Сегодня праздник у девчат 06.03.2023

Сегодня праздник у девчат

Превратить в праздник обычный день не просто. Но для наших друзей и партнеров - библиотеки им. А.Н. Островского – нет ничего невозможного. Главное, чтобы было хорошее настроение и желание подарить это настроение всем! В преддверии первого весеннего праздника 8 Марта сотрудники библиотеки подготовили для молодых людей с ментальными особенностями НРООПДИМ «Верас» и их родителей праздничную программу «Сегодня праздник у девчат». Встреча прошла в интеграционных мастерских социальной занятости НРООПДИМ «Верас».
Программа получилась очень веселая и зажигательная – конкурсы, загадки и даже шуточная постановка сказки «Репка» - вот что подготовили для ребят сотрудники библиотеки.
Очень увлекательным был конкурс стилистов. Желание наряжаться, украшать себя свойственно каждой девушке, а в этот день девчонки смогли сыграть две роли одновременно: стилиста и модели. Задание было не простое: превратить обычный парик, шарф, палантин, платок в изысканный наряд, а также показать себя во всей красе.
С удовольствием принимали участие девушки в конкурсах: пеленание малышей, создание портрета, «Вот какая я хозяйка», а молодые люди «болели» за конкурсанток и поддерживали их аплодисментами и воздушными поцелуями.
Праздника можно ждать, к нему можно готовиться, можно мечтать, что кто-то сделает его для тебя, а можно просто собраться всем вместе и праздновать! Именно это и сделали в преддверии международного женского дня 8 Марта сотрудники библиотеки.
В завершении праздника руководитель интеграционных мастерских Козлов В.В. поблагодарил организаторов за прекрасную праздничную программу и поздравил всех девушек м женщин с наступающим 8 Марта. Молодые люди с ментальными особенностями преподнесли подарки и цветы всем представительницам прекрасного пола.
Зарядившись весенним настроением, ребята продолжили отмечать праздник дискотекой и чаепитием.

Участники мероприятия делятся впечатлениями:
«Мне все понравились! И Галина Петровна, и Ольга Александровна. Понравились конкурсы, загадки, сказка «Репка». Я была внучкой», - Елизавета Аносова, девушка с ментальными особенностями.
«Мне понравились розыгрыши и конкурсы. Были шесть девчонок, мы им хлопали, было весело. Настя была Жучка, Рита была кошкой, это была сказка «Репка». Нам показывали разные цветы, а мы хлопали, посылали воздушные поцелуи», - Александр Щеголев, молодой человек с ментальными особенностями.
«Понравилось. Конкурсы. Я был репкой. Хочу еще костюм бабки», - Антон Дорогаев, молодой человек с ментальными особенностями.

Мероприятие прошло в рамках реализации следующих проектов:
- «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами» при поддержке Фонда президентских грантов;
- «Школа самостоятельной жизни» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области;
- «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта», при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;
- Предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов (номинация «Системный эффект» конкурса «Школа филантропии»), при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина;
- «Социализация подростков и молодых людей с особенностями развития» при поддержке Фонда помощи "Обнаженные сердца".

Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту