Театр "Вера" приглашает в гости 13.03.2023

Театр "Вера" приглашает в гости

Эмоции и воспоминания переполнили в это воскресенье всех! Наши давние друзья и партнеры театр «Вера» пригласили на спектакль «Домик для царя зверей» молодых людей с ментальными особенностями, посещающих интеграционные мастерские НРООПДИМ «Верас», инклюзивную творческую мастерскую «ЭкоАртСтудию» АНО ЦССР «ЭкоДОМ» и участвующих в курсе на квартире учебного проживания.
Ребята были очень рады вновь оказаться в стенах этого театра. Молодые люди посмотрели спектакль, сделали фото на память и, конечно же, вспомнили свой опыт театральной жизни. Несколько лет назад актеры театра «Вера» занимались с ребятами и помогали им подготовиться к участию в фестивале «Вперед за синей птицей». Поэтому этот день был насыщен и новыми впечатлениями, и воспоминаниями. Время, проведенное в театре, пролетело незаметно, а вот эмоциональный подъем и прекрасное настроение, подаренное молодым людям и их близким, осталось надолго!
Выражаем огромную благодарность за социальное партнерство руководству и актерам театра «Вера» и надеемся на дальнейшее сотрудничество и творческий союз. Желаем процветания, развития, творческого полета и благодарных зрителей.

Посетители театра делятся впечатлениями:
«Прекрасный спектакль, костюмы просто невероятные», - Садаба, мама Азера, молодого человека с ментальными особенностями.
«Спектакль музыкальный, каждый герой пел и танцевал. Спектакль поход на оперетту. Очень хорошо оформлена сцена. Вспоминаем, как дети участвовали в театральной студии», - Лидия Федоровна Якимова, бабушка Екатерины Цветковой, молодой девушки с МО.

«Лиза всегда рвется в этот театр. Хочет увидеть артистов, которые занимались с ними в театральной студии. Вспоминает Олега Юлина», - Людмила Павловна, бабушка Елизаветы Аносовой, девушки с ментальными особенностями.
«Мне понравилось. Было воскресенье. Я раньше здесь была, тот же театр, та же сцена. Я выступала в фестивале «Вперед за синей птицей». Мы изображали животных. С нами занимались Олег Юлов, Даша Федорова, Андрей Хозяев», - Елизавета Аносова, девушка с ментальными особенностями.
«Очень понравилось. Очень красиво в театре. Артисты хорошие. Раньше ставили сценку, играли в театре, я была главной героиней. Сходила бы еще. Если бы позвали, хочу еще в театральную студию», - Екатерина Цветкова, девушка с ментальными особенностями.


Мероприятие прошло в рамках реализации следующих проектов:
- «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами» при поддержке Фонда президентских грантов;
- «Школа самостоятельной жизни» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области;
- «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта», при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;
- Предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов (номинация «Системный эффект» конкурса «Школа филантропии»), при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина;
- «Социализация подростков и молодых людей с особенностями развития» при поддержке Фонда помощи "Обнаженные сердца".

https://vk.com/verasnn?w=wall-39388922_750


Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту